Подлетос отправился в зону специальной военной операции (СВО) в возрасте 22 лет по мобилизации.
"За три года удалось поразить более 1 тыс. целей. Это живая сила, техника, опорные пункты, орудия. Все, что есть у врага. Все цели поражены. Бьем противника очень сильно, достойно. Мы всем двором собрались и ушли, восемь человек. Потом батя подстраховал. Понял, что мы уже пошли все, и за нами ринулся. Как бы печально это не звучало, из всех в строю сейчас стоят уже, дай бог, несколько. Все мои пацаны уже на том свете", – приводит ТАСС слова Подлетоса.
Боец признался, что хочет закончить дело ради принципа и отомстить за всех этих ребят, потому что он "больше никогда их не увидит".
Между тем беспилотные летательные аппараты (БПЛА) играют значительную роль в уничтожении значительной части техники, поставляемой НАТО киевскому режиму.