Дети погибли, выпав из машины при столкновении с фурой в Челябинской области

фото: Госавтоинспекция Челябинской области
Читать Вести в MAX
На территории Красноармейского района Челябинской области произошло ДТП с участием легкового автомобиля и грузовика, в результате которого погибли двое детей, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции региона.

Трагический инцидент случился вечером 6 января на автодороге Вахрушево – Долгодеревенское. Водитель автомобиля Suzuki, женщина 1988 года рождения, не уступила дорогу на нерегулируемом перекрестке и столкнулась с грузовиком Scania с полуприцепом, который двигался по главной дороге.

"В результате ДТП несовершеннолетние пассажиры автомобиля Suzuki, девочки 2012 года рождения, от полученных травм скончались на месте происшествия", – говорится в сообщении.

Водитель легковушки и его пассажир получили травмы и были доставлены в больницу.

В сообщении отмечается, что погибшие подростки находились на заднем пассажирском сидении и после столкновения выпали из автомобиля. При этом ни водитель, ни пассажиры легкового автомобиля не были пристегнуты ремнями безопасности.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения.