Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

Боец "Востока" о попытках ВСУ вернуть Зеленое: пятая была самой мощной

Читать Вести в MAX
ВСУ не могли смириться с утратой позиций в селе Зеленое в Запорожской области. Украинские формирования предприняли пять попыток контратак, именно последняя стала самой напряженной. Об этом заявил на канале "Россия 1" командир штурмовиков 394-го полка группировки войск "Восток" с позывным Ахиллес.

По его словам, после четырех последовательных атак враг сконцентрировал значительные резервы для создания "ударного кулака". В ходе пятой попытки натиска в авангарде двигались бронегруппы.

"Мы услышали звук: идет техника. <...> Докладываем командиру о том, что идет техника. И начинают отрабатывать БПЛА", – сказал Ахиллес.

В результате враг лишился трех бронемашин, ударная группа ВСУ потеряла боевой потенциал и была рассеяна.

Малыми группами, по четыре человека, мотострелки-гвардейцы "Востока" штурмовали село с разных направлений.