Тема:

Нефть и газ 1 час назад

Аналитик Суверов: РФ придется договариваться с Западом на нефтяном рынке


РИА Новости

Читать Вести в MAX
России придется договариваться с Западом, чтобы сохранить свое влияние на нефтяном рынке. Такое мнение телеканалу "Россия 24" высказал инвестиционный стратег УК "Арикапитал" Сергей Суверов.

Он напомнил, что РФ нужно оставаться важным игроком на мировом нефтяном рынке

"Поэтому пока развитие событий скорее создает риски для позиционирования России на мировом рынке углеводородов, но я думаю, что России придется договариваться с другими игроками на мировом рынке для того, чтобы "застолбить" за собой свой рынок и для того, чтобы Запад не доминировал как в Венесуэле, так и в Иране и не устанавливал в России свои правила игры", – сказал Суверов.

Ранее декан факультета международных экономических отношений Финансового университета Павел Селезнев заявил, что США могут закрыть доступ к венесуэльской нефти для российских компаний.

При этом 10 января президент Штатов Дональд Трамп заявил, что США готовы продавать нефть России и Китаю.