Политолог не исключил, что американская администрация может организовать новые операции, например на Кубе или в Никарагуа.
"Я думаю, что Венесуэла – это первый шаг использования новой доктрины, которая приоритизирует американское присутствие в западной гемисфере. Я думаю, что Куба, Никарагуа, есть другие страны, которые могут быть следующими. Когда я говорю "следующие", я не имею в виду, что будет война или прямая оккупация. Я думаю, могут быть гибридные операции, может быть давление и могут быть договоры. <…> Не в каждом случае должна быть применена военная сила", – сказал Епископос.
Ранее президент США Дональд Трамп опубликовал в соцсети Truth Social фото с подписью, что он является действующим исполняющим обязанности главы Венесуэлы. Опубликованное изображение напоминает скриншот с интернет-энциклопедии Википедия.
В действительности исполняющим обязанности президента Венесуэлы после захвата в ходе военной операции ее лидера Николаса Мадуро является Делси Родригес. Ранее она назвала акт агрессии США пятном на истории отношений Вашингтона и Каракаса.