В Сочи выпадет более половины месячной нормы осадков

Читать Вести в MAX
В Сочи дожди начнут переходить в снег. В течение двух дней выпадет более половины месячной нормы осадков. Об этом сообщили синоптики в рамках совместного проекта телеканала "Россия 24" и Центра погоды ФОБОС.

По их словам, обильные осадки будут сопровождаться заметным похолоданием.

"В субтропическом Сочи дожди сегодня станут переходить в снег. В сумме за понедельник и вторник на курортную столицу обрушится до 83 миллиметров осадков, что составляет более половины месячной нормы. Температура понизится со вчерашних +9 до +3", – пояснили синоптики.

Специалисты добавили, что на таком уровне показания термометров останутся вплоть до четверга, а с пятницы воздух начнет прогреваться.

Как ранее отметил синоптик Евгений Тишковец, на Кубани дороги превратятся в каток. Согласно прогнозу специалиста, за короткий период на Краснодар обрушится до 75% месячной нормы.