После гибели младенцев в Кузбассе задержаны главврач и завотделением реанимации

sledcom_press

sledcom_press
Telegram

sledcom_press
Читать Вести в MAX
По делу о гибели младенцев в роддоме задержаны главный врач и заведующий отделением реанимации Новокузнецкой городской клинической больницы №1. Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко в официальном Telegram-канале ведомства.

С подозреваемыми проводятся следственные действия, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

"Задержаны главный врач и исполняющий обязанности заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей Новокузнецкой городской клинической больницы №1", – сказал Петренко.

С 4 по 12 января 2026 года в роддоме №1 погибли 9 младенцев, 4 девочки и 5 мальчиков. По версии следствия, причиной трагедий стало ненадлежащее исполнение задержанными своих должностных и профессиональных обязанностей.

Расследование проводится в рамках статей УК РФ о халатности и причинении смерти по неосторожности двум или более лицам, делом занимаются следователи центрального аппарата СКР.