Сообщается, что некоторые люди находятся в тяжелой ситуации: у них кончается топливо и еда. Многие отказываются уезжать из очереди, потому что не хотят терять свое место. При этом сотрудники российского МЧС контактируют с грузинскими коллегами, а также готовы развернуть мобильные пункты обогрева.
"Надо сказать, что обстановка сейчас на российско-грузинской границе привычная для этого времени года, потому что в горах постоянные снегопады и пробки случаются достаточно часто. Сейчас у российско-грузинской границы скопилась очередь приблизительно из ста легковых машин. Здесь еще один автобус. И грузовых машин сейчас здесь нет. Дорогу закрыли еще вчера утром из-за снегопада на территории Грузии. По словам очевидцев, рассказывают, что там на Крестовом перевале насыпало более полутора метров снега", – рассказал корреспондент телеканала "Россия 24" Александр Кундухов.
Он добавил, что открытия дороги в ближайшее время ожидать не стоит.
Ранее сообщалось, что движение также было ограничено на федеральной трассе "Байкал" в районе границы Бурятии и Иркутской области.