Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Подполковник Дэвис: блэкаут в Киеве указывает на неспособность Украины победить РФ

youtube.com/@DanielDavisDeepDive
Читать Вести в MAX
Ситуация в блэкаутом в Киеве свидетельствует о неспособности Украины одержать победу в конфликте с Россией, заявил подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис в эфире своего блога на видеохостинге YouTube.

Наряду с этим следует учитывать отсутствие достаточного количества живой силы для продолжения боевых действий, продолжил отставной офицер.

"Если у вас в столице не работает электроснабжение, нет отопления, и вам приходится объявлять чрезвычайное положение и призывать людей бежать в сельскую местность, чтобы они там поселились в избушках с дровяными печами, то у вас проблема, которую вы не можете решить", — констатировал эксперт.

Кроме того, он отметил, что киевский режим сталкивается с ухудшающейся политический обстановкой на фоне ряда критических заявлений президента США Дональда Трампа в адрес главы киевского режима Владимира Зеленского.

"Само собой разумеется, что все кончено. Зачем продолжать эту фикцию, что ситуацию как-то можно переломить?" — заключил Дэвис.

Ранее стало известно, что на фоне ухудшения ситуации в энергетическом секторе киевляне начали использовать кирпичи для обогрева помещений.