"Рособоронэкспорт" подписал ряд экспортных контрактов на поставку беспилотников

Читать Вести в MAX
"Рособоронэкспорт" уже подписал ряд контрактов на поставку БПЛА и дронов-камикадзе. Об этом заявил генеральный директор компании Александр Михеев накануне выставки UMEX&SimTEX 2026 в ОАЭ.

В беседе с журналистами он рассказал, что в Абу-Даби, в числе прочего, будут представлены барражирующие боеприпасы "Куб-2-2Э" и "Ланцет-Э", имеющий рекорд по подтвержденным пораженным целям.

Также на мероприятии представят и разведывательные БПЛА "Скат-350М" и Supercam S350.

"По ним мы готовы вести переговоры о поставках из России или технологическом сотрудничестве, а на ряд образцов "Рособоронэкспортом" уже подписаны экспортные контракты с партнерами", – сказал Михеев журналистам. Его слова приводит РИА Новости.

В ноябре 2025 года начальник сухопутного отдела "Рособоронэкспорта" Василий Круглов в кулуарах авиационно-космической выставки в Дубае в интервью "России 1" отметил, что количество заказчиков, которые заинтересованы в приобретении российских беспилотных летательных аппаратов, огромно, а их география обширна.