По его словам, гуманитарная помощь от РФ помогает бангладешским фермерам получить в свое время доступ к высококачественным калийным удобрениям.
"Нехватка и задержка с поставками таких удобрений приводят к низкой урожайности зерновых и сельскохозяйственных культов Бангладеш. При отсутствии такой поддержки фермеры, безусловно, испытывают значительные трудности. Они обусловлены колебанием международных цен, логистическими задержками, сбоями в цепочке поставок. И наша цель заключается в том, чтобы как раз снизить такие риски, с тем, чтобы бангладешские фермеры и аграрии могли сосредоточиться, могли заточиться на повышении устойчивости сельскохозяйственной экономики в стране", – подчеркнул Хозин.
Ранее группа "Уралхим" передала в Бангладеш 30 тысяч тонн минеральных удобрений. По словам посла РФ в стране, гуманитарная помощь – "жест доброй воли", который показывает солидарность с бангладешским народом.