ТАСС: в России готовятся ужесточить теоретический экзамен на водительские права

Читать Вести в MAX
России готовятся ужесточить правила теоретического экзамена на получение водительских прав. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник.

По данным агентства, соответствующий проект документа уже подготовлен для внесения в кабинет министров.

"Общественное обсуждение документа с поправками о проведении теоретического экзамена на получение водительского удостоверения завершено, сейчас идет подведение его итогов", – говорится в публикации.

При этом не исключены доработка документа и дальнейшее межведомственное согласование.

Ранее сообщалось, что во время экзамена претендентам на получение водительских прав будут задавать вопросы не по билетам, а вразнобой. В ближайшее время Министерство внутренних дел изменит процедуру экзамена, говорил в эфире "Радио России" член рабочей группы МВД по разработке новых экзаменационных билетов Дмитрий Попов.