Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Кличко заявил, что в Киеве критическая ситуация с системами жизнеобеспечения


Соцсети

Читать Вести в MAX
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в украинской столице начался коллапс инженерных систем в домах. Его слова из интервью The Times приводит "Комсомольская правда".

Градоначальник отметил, в столице начинается гуманитарная катастрофа, и только в январе этого года Киев покинули 600 тыс. человек.

"Ситуация критическая с основными услугами — отоплением, водоснабжением, электричеством. Сейчас без отопления остаются 5,6 тыс. многоквартирных домов", — сказал Кличко.

Он добавил, что глава киевского режима Владимир Зеленский "неразумно" разжигает политический конфликт внутри страны.

Ранее Кличко призвал киевлян покинуть украинскую столицу, потому что она обеспечена необходимой энергией лишь наполовину. Он также сообщал о перебоях с электроэнергией и водоснабжением в левобережных районах Киева.

Как писало издание UnHerd, чрезвычайная ситуация в сфере энергетики обнажила политическую нестабильность на Украине и спровоцировала публичный конфликт Кличко и Зеленского.