Гладков заявил о напряженной ситуации после атаки ВСУ на Белгородскую область

Читать Вести в MAX
После вчерашнего вечернего обстрела Белгородской области со стороны ВСУ губернатор региона Вячеслав Гладков заявил, что ситуация остается напряженной.

По его словам, сейчас, в светлое время суток, минеры завершат разминирование и проверку территорий там, куда прилетели ракеты, затем восстановительные работы начнутся в полном объеме.

"Ситуация напряженная. Мы стараемся постоянно анализировать, делать выводы и принимать решения, которые исправляют недочеты в нашей работе", – написал Гладков в своем Telegram-канале.

В частности, сообщил губернатор, по итогам 9–10 января был отмечен сбой в работе службы 122. Его причины проанализированы, меры приняты.

"И сейчас, после наступления чрезвычайной ситуации, через час мы готовы выставлять 290 операторов", – пояснил глава региона.

По его словам, они будут принимать 3,5 тысячи звонков в час.

Вчера поздним вечером Гладков сообщил, что над Белгородом и Белгородским округом система ПВО отразила атаку воздушных целей. В результате обстрела получили повреждения предприятия, входящие в энергетический комплекс региона.