По словам Золотухина, в момент происшествия он находился около кассы на первом этаже, где собралось около десяти человек.
"Загрохотало, показалось, что падает снег с крыши большими кусками. Мы в окно повернулась – там падает не только снег, но и куски фасада", – рассказал агентству мужчина.
После того, как разбились стекла и на первом этаже рухнул подвесной потолок, наступила тишина. Люди стали покидать помещения на первом этаже. Герман Золотухин отметил, что находившиеся в здании выбирались по обломкам, но паники при этом не было.
Покинув здание, Золотухин увидел продавца, который успел выбежать со второго этажа на лестницу. Он сказал, что под завалами есть люди и надо вызывать спасателей.
Ранее сообщалось, что в среду, 21 января, на улице Наумова в Новосибирске частично обрушилось здание торгового центра. Площадь обрушения составляет около 600 квадратных метров.
Спасатели обнаружили под завалами трех человек. По последним данным, спасенный мужчина скончался по дороге в больницу в автомобиле скорой медицинской помощи.