Детские сады в России могут менять режим работы в зависимости от законодательства конкретных субъектов РФ и по запросам родителей. Об этом напомнило Министерство просвещения.
Отмечается, что конкретный режим работы группы устанавливается учреждением самостоятельно в соответствии с его локальным нормативным актом.
"Вопросы режима работы дошкольных учреждений носят адресный характер и рассматриваются на уровне субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и самих образовательных организаций с учетом индивидуальных потребностей семей", — сказано в Telegram-канале пресс-службы ведомства.
Ведомство уточнило, что сейчас 91,9% детей посещают группы полного дня, которые работают, как правило, с 8.00 до 19.00.
Накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что правительство прорабатывает вопрос продления работы детских садов.