В Давосе после подписания устава "Совета мира" Кушнер заявил, что многие пытаются обострить ситуацию, посоветовав всем успокоиться на 30 дней. Кроме того, он призывает дать шанс миру и сделать все возможное, чтобы двигаться вперед.
"Новая Газа может стать местом надежды — даже направлением для путешествий — с сильной промышленностью и реальными возможностями для людей, чтобы процветать и находить достойную работу", – сказал он.
Кушнер добавил, что как только этот процесс начнется, он может привести к полной занятости и возможностям для всех, кто там живет.
Президент США Дональд Трамп после подписания устава "Совета мира" по управлению в секторе Газа также заявил, что люди в Газе будут жить хорошо.