Бессент: Трамп и Си Цзиньпин могут провести до четырех встреч в 2026 году

Читать Вести в MAX
Президент США Дональд Трамп и китайский лидер Си Цзиньпин могут встретиться до четырех раз в 2026 году, считает министр финансов США Скотт Бессент.

При этом он отметил продуктивные отношения двух лидеров.

"Президент Трамп и китайский лидер Си Цзиньпин могли бы встретиться до четырех раз в этом году", – пишет издание Politico после интервью с Бессентом на полях Всемирного экономического форума в Давосе.

Среди возможных мест встречи глава американского минфина выделил визит Трампа в Китай в апреле, возможный ответный визит китайского лидера в США, а также подчеркнул, что американский лидер заинтересован в посещении форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который должен состоятся в Китае.

Дональд Трамп во время своего выступления на форуме в Давосе заявил о наличии крепких личных отношений Си Цзиньпином. Глава Белого дома охарактеризовал лидера Китая как выдающуюся личность и высоко оценил достижения КНР под его руководством, назвав их впечатляющими.