Ушаков обратил внимание журналистов на то, что раннее утро – не совсем подходящее время для брифинга.
"Сейчас 4 часа 15 минут. И самое время, чтобы проинформировать вас о состоявшихся вчера и сегодня переговорах в Кремле", – отметил Ушаков.
По его словам, переговоры были содержательными и полезными. Москва и Вашингтон условились поддерживать плотные контакты как по украинским, так и по другим вопросам.
"На этом я завершаю свой отчет. И пожелаю всем доброго утра", – заключил Ушаков.
Президент Владимир Путин провел 22-23 января в Кремле переговоры со спецпредставителем президента США Стивеном Уиткоффом, основателем компании Affinity Partners Джаредом Кушнером и старшим советником Белого дома, комиссаром Федеральной службы по закупкам Управления общих служб США Джошем Грюнбаумом.
С российской стороны в переговорах участвовали Ушаков и спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
Переговоры продолжались почти четыре часа.