Тема:

Главные события 45 минут назад

Филиппо: европейцев ошеломила жестокая и непристойная речь Зеленского в Давосе


AP

Читать Вести в MAX
Речь главы киевского режима Владимира Зеленского на Всемирном экономическом форуме в Давосе была непристойной и оскорбительной. Европейцы были ошеломлены, заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо.

Такое мнение политик выразил в своей социальной сети X.

"Вчера в Давосе Зеленский устроил настоящий беспредел в прямом эфире: он начал оскорблять всех подряд, начиная с европейцев, которые годами снабжали его оружием и миллиардами! Даже еврофилы были ошеломлены крайней жестокостью его речи и полнейшей непристойностью!" — написал Филиппо.

Более того, Зеленский таким образом хочет вмешаться во внутренние дела европейский стран, считает французский политик.

"В ответ на это: ни одного евро, ни одного оружия, и уж точно ни одного французского солдата для Украины!" — подчеркнул он.

Ранее Филиппо возмутился оскорбительными словами Зеленского в адрес премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, которому глава киевского режима пригрозил "подзатыльником".