Генконсульство Италии в РФ приостановит подачу заявлений на визы 12-18 февраля


Агентство городских новостей "Москва"

Читать Вести в MAX
Генеральное консульство Италии в Москве и итальянские визовые центры временно приостановят подачу заявлений на визы 12-18 февраля по техническим причинам. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте Генконсульства Италии в Москве.

Для минимизации неудобств заявителей запросы на получение виз, поданные ранее с предполагаемой датой вылета в период приостановки подачи заявлений, будут обработаны приоритетно.

"Доводим до вашего сведения, что с 12 по 18 февраля 2026 года включительно, по техническим причинам подача запросов на визы будет временно приостановлена как в авторизованных визовых центрах, так и непосредственно в Генеральном консульстве Италии в Москве", – говорится в сообщении.

Ранее министр иностранных дел Италии Антонио Таяни заявил, что его страна никогда не будет воевать против России.