В Мурманской области снят режим ЧС, введенный из-за отсутствия электроснабжения после масштабной аварии на ЛЭП. Об этом сообщил глава региона Андрей Чибис.

Соответствующее решение было принято по итогам заседания оперативного штаба.

"Режим чрезвычайной ситуации снят, продолжаем работу в режиме повышенной готовности до полного окончания работ по установке и введению в строй постоянных опор", – написал губернатор в своем Telegram-канале.

Он отметил, что электричество в Мурманске и Североморске полностью восстановлено, работы по возвращению в эти города уличного освещения будут завершены 28 января, в среду.

"Часть учреждений образования продолжит работу в дистанционном формате, это связано с необходимостью дополнительной подготовки к учебному процессу", – добавил Чибис.

В нескольких районах Мурманска и Североморска свет пропал вечером 23 января. Предварительно, причиной стали неблагоприятные погодные условия. По факту возбуждено уголовное дело.