Тема:

Погода в Москве 1 час назад

Атмосферное давление останется в норме во время снегопадов в Москве


Агентство городских новостей "Москва"

Читать Вести в MAX
В период снегопадов в Москве атмосферное давление будет плавно снижаться, оставаясь в пределах нормы. Об этом телеканалу "Россия 1" рассказала ведущий метеоролог Гидрометцентра России Марина Макарова.

По ее словам, жителям столицы не стоит беспокоиться из-за давления, поскольку его колебания будут незначительными и постепенными.

"Атмосферное давление падает слабо, но оно продолжит падать до четверга. Значения его не уйдут далеко от нормы, и поэтому именно из-за давления, наверное, не стоит переживать, потому что оно будет меняться плавно и в небольших пределах. Оно упадет до 742 мм, норма у нас 742 мм, и учитывая тот временной промежуток, это достаточно плавное падение", – сообщила Макарова.

Ранее ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец сообщил, что в среду, 28 января, высота снежного покрова в столице может вырасти до 55 см, так как снегопады продолжатся.