Тема:

Главные события 52 минуты назад

В Колумбии разбился пропавший с радаров самолет, погибли 15 человек


GLP

Читать Вести в MAX
Самолет Beech 1900D авиакомпании Satena с 15 людьми на борту разбился в регионе Кататумбо в Колумбии. Об этом сообщает индийский телеканал Times Now News со ссылкой на местные власти.

По предварительным данным, воздушная катастрофа унесла жизни по меньшей мере 15 человек – 13 пассажиров и двух пилотов.

Крушение произошло при невыясненных обстоятельствах вблизи границы с Венесуэлой. Связь с бортом прервалась внезапно: авиасудно исчезло с радаров примерно за час до подтверждения факта падения.

На данный момент в зоне инцидента развернута экстренная поисково-спасательная операция. Над местом падения патрулируют военные вертолеты, пытаясь обнаружить обломки и проверить, есть ли выжившие.

В материале указывается, что среди пассажиров были колумбийский депутат и кандидат на депутатский пост.

Незадолго до этого сообщалось, что самолет авиакомпании Satena с 15 людьми на борту потерял связь с диспетчерской службой во время полета над регионом Кататумбо в Колумбии.