Тема:

Главные события 25 минут назад

Путин отметил усилия эмиратской стороны в урегулировании украинского кризиса

Читать Вести в MAX
Президент РФ Владимир Путин на встрече с коллегой из ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном отметил усилия эмиратской стороны в урегулировании украинского кризиса.

Российский лидер отметил плодотворное российско-эмиратское взаимодействие на полях многих международных организаций, а также координацию действий по актуальной проблематике в мире. Путин подчеркнул, что подходы стран во многом совпадают.

"Особо хочу отметить усилия эмиратской стороны в контексте украинского кризиса, вклад в проведение обменов удерживаемыми лицами и содействие в организации на территории ОАЭ контактов в различных формах", – сказал президент России.

Он также выразил особую признательность лично Аль Нахайяну за организацию трехсторонних переговоров России. США и Украины в рамках рабочей группы по безопасности. Трехсторонние контакты прошли в Абу-Даби 23-24 января. Возобновление переговоров запланировано на 1 февраля.