Ситуация с энергетикой, складывающаяся на Украине, приведет к значительному сокращению ее финансирования. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" заявил бывший депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров.
Он полагает, что украинская делегация планирует обсудить в Абу-Даби ситуацию в энергетике, однако полагает, что блэкаут только сократит финансирование Киева.
"Ситуация, которая сложилась в энергетике, <…> в экономике, в отношении европейцев [приведет] к значительному сокращению финансирования Украины", – заявил Килинкаров.
Бывший депутат полагает, что ситуация, которая сложилась на Украине рано или поздно вынудит главу киевского режима Владимира Зеленского принять непопулярное решение для выхода из конфликта.
Ранее Килинкаров предположил, что Россия и Украина могут обсудить энергетическое перемирие на предстоящих переговорах в Абу-Даби.