Прокуратура проверяет деятельность УК после падения льда на женщину в Пензе

/prokpenza58

/prokpenza58
Telegram

Читать Вести в MAX
В Пензе прокуратура проверяет деятельность УК "Единство" после гибели женщины при падении на нее глыбы льда с козырька балкона. Об этом сообщила региональная прокуратура.

Трагедия произошла 30 января около дома 10 на Ленинградской улице. С козырька балкона жилого, многоквартирного дома на 52-летнюю женщину, находившуюся на тротуаре, упал фрагмент наледи. Пострадавшая получила травмы, несовместимые с жизнью.

"По поручению прокуратуры области, прокуратура Первомайского района Пензы проверяет деятельность ООО УК "Единство" по содержанию и обслуживанию общего имущества данного дома, а также иных домов, находящихся под управлением компании", — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.

Там также уточнили, что погибшая являлась работницей одной из организаций, расположенных в здании.

По факту произошедшего уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ход и результаты расследования также на контроле прокуратуры.