Журналист Медведев: спецслужбы Киева вербуют предателей среди молодежи


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Спецслужбы Украины вербуют предателей среди недалекой молодежи, так как в ее среде наблюдается массовая деградация. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" заявил обозреватель ВГТРК Андрей Медведев.

По его словам, ранее это было долгая агентурная работа, а сейчас все делается через мониторинг соцсетей и фильтр искусственного интеллекта (ИИ).

"Дальше эти сведения через американцев попадают к украинским спецслужбам. Ну и вперед, и идет эта работа. Почему работают с молодежью? Потому что в любой стране мира, сейчас мы это понимаем, молодежь мало читает, мало размышляет. <…> Это не только наша беда. Мы видим массовую деградацию. Соответственно, вот кто является идеальным вербовочным материалом – или люди неумные, или люди недалекие", – сказал журналист.

Ранее Андрей Медведев заявил, что россияне, которые совершали теракты по заказу Киева, делали это как из идейных соображений, так и с целью заработать деньги.