Он подчеркнул, что в современных условиях ни один исполнитель или организатор теракта не может рассчитывать на безнаказанность.
"Сегодня мы можем говорить о том, что ФСБ владеет гарантированной, позволю себе сказать это слово, технологией, методикой борьбы с этим видом преступления, выявляя вот эти вот попытки совершения теракта на ранней стадии при подготовке. Есть второй очень важный момент, и он играет очень важную роль. Сегодня фактически гарантировано, что никто из тех, кто совершил тяжкое преступление, уголовное преступление типа диверсии, теракта, не останется защищенным. Он все равно будет найден, и он будет наказан", – сказал Перелыгин.
Ранее он выразил мнение, что родители должны своевременно объяснять своим детям последствия, которые наступят за совершение ими диверсионной деятельности.
Полностью фильм Андрея Медведева "Предательство" можно посмотреть на платформе "Смотрим" и в эфире телеканала "Россия 1" в 23.00.