Новосибирский суд отправил по домашний арест двоих подростков по делу о диверсии


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Коченевский районный суд Новосибирской области отправил под домашний арест двоих 15-летних подростков, обвиняемых в диверсии. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

Про версии следствия, в январе этого года один из подростков в мессенджере Telegram в переписке с неизвестным получил предложение совершать диверсии за денежное вознаграждение. К реализации плана он привлек своего знакомого. Они планировали поджечь оборудование базовой станции связи в Коченевском районе.

"Совершение преступления было предотвращено благодаря вмешательству родителей подростков, которым стало известно об их намерениях", – сказано в сообщении.

В отношении юношей было возбуждено уголовное дело о диверсии. Свою вину они признали и раскаялись в содеянном.

Под домашним арестом они проведут два месяца.