Российские средства противовоздушной обороны за сутки сбили 202 беспилотных летательных аппарата самолетного типа в зоне специальной военной операции, пять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и ракету С-200, переоборудованную для поражения наземных целей.
В Минобороны РФ также сообщили, что ПВО уничтожила четыре управляемые авиационные бомбы.
"Средствами противовоздушной обороны сбиты четыре управляемые авиационные бомбы, пять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS производства США и 202 беспилотных летательных аппарата самолетного типа", – сообщили в ведомстве.
Авиация, ударные беспилотники, ракетные войска и артиллерия нанесли удары по объектам транспортной инфраструктуры, которые использовались в интересах противника, а также по складам боеприпасов, местам хранения беспилотников, командным пунктам и пунктам временной дислокации украинских формирований и иностранных наемников в 147 районах.