Паромная переправа под Калининградом замерзла из-за аномальных морозов, при этом на косе проживает около 200 человек.
"Мы можем обеспечить бесперебойную подачу отопления в течение шести суток", – сообщила Матасова.
Дошкольные общеобразовательные организации поселка завтра примут детей, тогда как школьников переведут на дистант.
"Для детей дошкольные общеобразовательные организации завтра откроют свои двери на косе, мы примем ребят. Для школьников организуем обучение в дистанционном формате", – сообщила она.
Накануне на косу были осуществлены два экстренных рейса для доставки продуктов и переправки жителей. Перед этим буксир военно-морской базы расколол лед в проливе. Власти помогут военнослужащим, не успевшим переправиться накануне.
"Военнослужащих, которые не смогли переправиться первым рейсом, сегодня постараемся переправить на службу", – пообещала Ольга Матасова.
Возобновление работы паромной переправы Балтийск — Балтийская коса — Балтийск в Калининградской области будет зависеть от ветра и хода льда, рассказала ранее Ольга Матасова в эфире "России 1".