Лишь 30% опрошенных выступают за оказание помощи Украине, остальные не определились с мнением по этому вопросу.
"Опрос показывает, что явное большинство (58%) людей против этого (помощи Киеву – прим. ред.), средства лучше использовать внутри страны", — отмечает Heute.
При этом больше всего противников поддержки Киева оказалось среди людей в возрасте от 30 до 59 лет (63%).
Генсек Австрийской партии свободы (АПС) Михаэль Шнедлиц потребовал отправить в отставку главу МИД Австрии Беату Майнль-Райзингер за помощь Киеву. Украина давно превратилась в бездонную пропасть, в которую некомпетентное и неэффективное правительство Австрии бездумно вливает миллиарды евро, заявил Шнедлиц.
Канцлер Австрии Кристиан Штокер заявил, что Украина для вступления в Евросоюз обязана выполнить необходимые условия. Киеву не следует рассчитывать на "быструю дорожку" в ЕС, так как для всех соискателей должны существовать одинаковые условия.