Тема:

Погода в Москве 2 часа назад

Синоптик Макарова: морозы в Москве станут переломным моментом зимы

Читать Вести в MAX
Аномально морозная погода в столице на этой неделе станет переломным моментом этой зимы, сообщила ведущий метеоролог Гидрометцентра России Марина Макарова в эфире "России 1".

В столице действует оранжевый уровень погодной опасности, столбики термометров в области опускаются до -30 градусов. По словам синоптика, морозы продлятся до 6 февраля.

"Зима удивляет нас морозами, но морозы не экстремальные, они аномально морозные по сравнению с нормой, и предупреждение нам продлили до 6 февраля. Может быть, это событие и окажется у нас переломом зимы, а именно конец недели, когда мы ждем ослабления морозов", – рассказала Макарова.

Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец рассказал, что в четверг утром в Москве ожидается -25 градусов.