Путин провел разговор с наследным принцем Саудовской Аравии


Президент России

Читать Вести в MAX
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Стороны обсудили совместную работу в формате "ОПЕК+" по обеспечению стабильности энергетического рынка.

"Состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с наследным принцем, председателем Совета министров Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом", — отмечается в сообщении.

В ходе разговора стороны сошлись во мнении, что двусторонние отношения достигли высокого уровня, а также приобрели многоплановый и взаимовыгодный характер. Условлено дальнейшее сотрудничество в политической, торгово-экономической и гуманитарной областях.

Телефонный разговор ранее анонсировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, в планах у Путина на 3 февраля также проведение совещания по экономическим вопросам.