Так дипломат прокомментировала опубликованную фотографию Матерновой, где она сидит в постели, расстеленной на полу, показывая, как "спала эту ночь в ванной из-за "массированной атаки".
"Катарина Матернова может поблагодарить свое начальство в Брюсселе за спонсирование бойни и попросить продлить теперь уже и свои мучения, выделив еще пару сотню миллиардов маньякам на Банковой", — написала Захарова в своем Telegram-канале.
Она подчеркнула, что российская сторона много лет предлагала Евросоюзу поинтересоваться, как жило мирное население Донбасса под огнем киевского режима, однако ЕС не хотел слушать, "смеясь над страданиями людей, издеваясь над их мучениями и болью".
Ранее директор департамента европейских проблем МИД РФ Владислав Масленников заявил, что для Евросоюза интересы производителей оружия важнее урегулирования конфликта на Украине.