Эпштейн вел переписку с Брайоном Бишопом, программистом по образованию. Бишоп запросил у Эпштейна финансирование своего проекта и направил ему презентацию.
"Вот подборка материалов о моем проекте дизайнерских детей. У нас есть ряд вопросов о том, насколько серьезно вы относитесь к этому желанию, и каковы основные правила", – приводит РИА Новости выдержки из письма Бишопа Эпштейну от 18 июля 2018 года.
Эпштейн ответил, что проблем с инвестированием нет. А уже в августе 2018 года Бишоп прислал Эпштейну письмо с "прочими обновлениями".
"Продолжаю тестирование на мышах в моей лаборатории на Украине", – подчеркнул Бишоп.
Эпштейн также упоминал Украину и коррупцию после победы главы киевского режима Владимира Зеленского на выборах в 2019 году. В файлах Эпштейна обнаружили упоминание о Зеленском в контексте торговли женщинами и детьми.