Российская сторона не получила от США какой-либо официальной реакции на инициативы по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом сообщается на сайте МИД РФ.
Уточняется, что публичные комментарии американской стороны также не дают оснований сделать вывод о готовности Вашингтона следовать действиям по ДСНВ, предложенным Россией.
"По сути речь идет о том, что наши идеи преднамеренно оставлены без ответа. Подобный подход представляется ошибочным и вызывает сожаление", — отмечается в сообщении.
Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Россия так и не получила от США ответа по ДСНВ. Он подчеркнул, что Москва будет действовать ответственно, на основе анализа общей обстановки в области безопасности.