Тема:

Переговоры по Украине 2 часа назад

Килинкаров назвал переговоры по Украине "консультацией на уровне рабочих групп"

Читать Вести в MAX
Переговоры по урегулированию украинского конфликта в Абу-Даби представляют собой не более, чем "консультации на уровне рабочих групп". Об этом в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьёвым" на телеканале "Россия" заявил экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров.

Комментируя первый день трехсторонних переговоров – России, США и Украины по урегулированию конфликта, политик отметил, что участники встречи готовят возможную переговорную площадку на дальнейшую перспективу, не более.

"Я не считаю, что это переговоры. Считаю, что это консультации на уровне рабочих групп, которые готовят возможную переговорную площадку, которая в перспективе будет. Почему я так считаю? Потому что политические вопросы, это наиважнейшие вопросы, которые должны будут решены в ходе этого переговорного процесса. Но когда за столом сидят разведчики, военные, представители силовых структур и так далее, наверное, они все-таки не ведут переговоры. Наверное, у них нет директив принимать определенные решения", – подчеркнул Килинкаров.

Ранее МИД ОАЭ сообщил о возобновлении переговоров по украинскому конфликту в Абу-Даби. В ведомстве отметили, что проведение второго раунда обсуждений на территории ОАЭ говорит о прочных и сбалансированных отношениях страны со всеми тремя сторонами.