Встречи с делегацией США в Абу-Даби проходят позитивно. Об этом в комментарии "России 1" рассказал спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев.
По его словам, идет активная работа по восстановлению отношений Россия-США по экономическим вопросам.
"Совместно с администрацией президента Трампа идет активная работа по восстановлению отношений Россия-США по экономическому направлению, в том числе в рамках российско-американской группы по экономическому сотрудничеству... И встречи идут позитивно", – сказал Дмитриев.
4 февраля делегации России, Украины и США завершили в Абу-Даби первый день второго раунда переговоров по урегулированию украинского кризиса. Сегодня начался второй день.
Первый раунд переговоров трехсторонней рабочей группы прошел 23-24 января в Абу-Даби в закрытом формате, без прессы.