Оверчук: Бразилия заинтересована в развитии связей с РФ по всем направлениям


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Бразилия проявляет заинтересованность в развитии связей с Россией, это касается всех направлений сотрудничества, заявил в эксклюзивном комментарии "России 1" заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук.

Он обратил внимание на теплоту связей между двумя странами и их лидерами.

"Чувствуется та теплота связей, которая существует между Бразилией и Россией. <...> Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, президент Бразилии Лула да Силва находятся в постоянном контакте. Между ними существуют очень теплые, по-человечески доверительные отношения. <…> Мы видим здесь заинтересованность к развитию связей с Россией", – подчеркнул Оверчук.

5 февраля председатель правительства РФ Михаил Мишустин прибыл с рабочим визитом в Бразилию. В ходе визита он провел встречу с бразильским президентом Луисом Инасиу Лулой да Силвой.