Глава МИД Швейцарии Кассис подтвердил готовность принять Лаврова на СМИД ОБСЕ


GLP

Читать Вести в MAX
Глава швейцарского МИД и действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Иньяцио Кассис подтвердил готовность принять Сергея Лаврова на Совете министров иностранных дел (СМИД) организации в Лугано.

Он подчеркнул, что швейцарское председательство также готово обеспечить беспрепятственную выдачу виз российским делегатам, желающим участвовать в мероприятиях ОБСЕ.

"Мы заверили господина Лаврова, что Швейцария предоставит площадку для его возможного визита", – сказал Кассис ТАСС.

Ранее Лавров по итогам переговоров с Кассисом заявил, что европейские политики лезут из кожи вон, чтобы ОБСЕ была русофобской организацией. По его словам, она могла бы быть одной из платформ, где вырабатывались бы общие подходы, однако сейчас организация активно поддерживает нацистский киевский режим.