Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Водитель-санитар в зоне СВО рассказал о традиции, появившейся в машине эвакуации

Читать Вести в MAX
Водитель-санитар взвода эвакуации Эдуард Евдокимов в эксклюзивном интервью "России 24" рассказал, что некоторые раненые, которых он доставляет в госпиталь, просят поставить песни в машине, у него накопилось уже много композиций на флеш-карте.

Эдуард выезжает по несколько раз в сутки – и днем, и ночью – возит раненых из полевого госпиталя в более оснащенные медучреждения. На лобовом стекле его машины до сих пор застрявшая снайперская пуля от атаки ВСУ во время эвакуации в Судже.

Водитель-санитар рассказал, что в его машине уже появилась традиция – раненые просят поставить музыку и даже подпевают сами.

"Некоторые сами просят включить музыку, что-то рассказать, даже заказывают песни, флешка большая, за годы накопилось. В основном, такие патриотические, "Любэ" очень любят ребята, [Александра] Розенбаума просят, стараемся исполнять заявки. У нас, можно сказать, это в традицию вошло; поющие получаются ребята", – поделился Эдуард.

Что такое "золотой час" и "десять платиновых минут" для медиков в условиях боевых действий, как организована эвакуация с передовой и какой ценой обеспечивают шанс на выживание – смотрите в специальном репортаже Анастасии Авсюк сегодня на "России 24" после 16 часов по московскому времени.