Тема:

Олимпиада-2026 в Италии 35 минут назад

Американских олимпийцев раскритиковали за политические высказывания о США


AP

Читать Вести в MAX
Зрители раскритиковали американских спортсменов на Олимпийских играх-2026 за их слова о работе миграционной службы (ICE) и службы таможенного контроля (CBP) США.

6 февраля несколько американских спортсменов заявили, что не поддерживают работу ICE и СВР в Штатах. Так, американский фристайлист Хантер Хесс в ходе пресс-конференции с журналистами заявил, что представлять страну на Играх-2026 тяжело, и многое, что происходит в Штатах, ему не по душе.

"Американским олимпийским спортсменам следует поучиться у теннисистов и не говорить плохо о своей стране и политике", – написал один из пользователей социальной сети X.

Большинство пользователь осуждают спортсмена, а основная мысль комментаторов заключается в том, что США должен представлять тот, кто "действительно гордится своей страной". Некоторые требуют применить в отношении Хесса санкции и исключить его из национальной сборной.

Газета The Guardian в свою очередь сообщила, что фристайлист Гас Кенуорти не понесет наказания за политический пост в социальных сетях, опубликованный во время Олимпиады. Публикация Кенуорти содержала критику в адрес миграционной службы и призыв к сенаторам ужесточить контроль над ее деятельностью.

Ранее в соцсетях раскритиковали премьер-министра Италии Джорджу Мелони за "сон" на церемонии открытия Олимпийских игр.