Личность исполнителя установлена – это уроженец Тернопольской области Украинской ССР, ныне гражданин РФ Любомир Корба 1960 года рождения. После совершения преступления Корба вылетел в Объединенные Арабские Эмираты.
"Установлена личность исполнителя, который через несколько часов после совершения преступления покинул территорию России и вылетел в Объединенные Арабские Эмираты", – сообщила официальный представитель СК России.
6 февраля киллер произвел не менее трех выстрелов в генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, после чего скрылся с места происшествия. На месте покушения обнаружен пистолет системы Макарова с глушителем и тремя патронами.
Задержаны два пособника преступления. Один из них – Виктор Васин – задержан на территории Московского региона; Зинаида Серебрицкая успела выехать на территорию Украины.
В результате мер, принятых оперативными сотрудниками ФСБ и МВД РФ, следователями СК РФ и компетентными органами ОАЭ, Корба задержан и доставлен в РФ.