Гладков: в 455 многоквартирных домах Белгорода сольют воду из систем отопления


Агентство городских новостей "Москва"

Читать Вести в MAX
В Белгороде из-за последствий обстрелов и резкого похолодания будет слита вода из систем отопления в 455 многоквартирных домах. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Эта мера связана с невозможностью быстро восстановить тепло после повреждений на энергообъектах.

"<…> Мы принимаем решение: в 455 многоквартирных домах мы начинаем слив системы отопления", – заявил Вячеслав Гладков.

Помимо жилых домов, слив систем затронет 25 детских садов, 17 школ, девять поликлиник, четыре вуза и ряд социальных объектов и коммерческих предприятий.

Глава региона пояснил, что восстановительные работы на ТЭЦ продолжаются, но требуют времени. Тепло будет подано, как только станция будет готова к заполнению систем.

Полный перечень улиц, где будет проведен слив, будет опубликован в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что после обстрела ВСУ без тепла остаются 80 тысяч жителей Белгорода. Для людей открыты пункты обогрева.