Богомолов заявил, что призван в школу-студию МХАТ, чтобы помочь ее развитию

Читать Вести в MAX
Режиссер Константин Богомолов, исполняющий обязанности ректора Школы-студии МХАТ, рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1", что основная его миссия – способствовать развитию учреждения.

Он отметил, что не планирует менять методологические основы образовательного процесса в Школе-студии МХАТ.

"Я призван сюда, чтобы способствовать этому образовательному процессу, чтобы способствовать его развитию, обеспечению его всеми необходимыми возможностями. Я призван сюда, чтобы развивать этот процесс, а не для того, чтобы его ломать", – подчеркнул Богомолов.

Режиссер отметил, что уважает учебное заведение и людей, которые в нем работают.

"Поэтому, конечно же, приходя в школу-студию МХАТ, я прихожу, как человек бесконечно уважающий это учебное заведение, эту школу людей, которые здесь работают. [Прихожу как] человек, который постарается вникнуть самым глубоким, самым серьезным образом во все процессы. И понять, как сделать так, чтобы школа-студия оставалась и становилась самой лучшей актерской, продюсерской, сценографической, технологической школой не только в России, но и в мире. Это наша общая задача. Никаких других задач у меня нет", – сказал Богомолов.

О назначении режиссера театра и кино Константина Богомолова на должности и.о. ректора Школы-студии МХАТ в конце января сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова в своем Telegram-канале. Она отметила, что творчество Богомолова "занимает особое место в современном культурном пространстве".