Алиханов: задача РФ – диверсификация торговли с Саудовской Аравией

Читать Вести в MAX
Большая задача России – диверсифицировать торговлю и увеличить промышленное сотрудничество с партнерами в Саудовской Аравии. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов.

Министр также отметил, что ряд российских компаний в сферах геологоразведки и добычи золота и других металлов проявляет интерес к работе в Саудовской Аравии.

"У нас, в принципе, достаточно неплохой рост взаимной торговли. За последние два года мы выросли почти в два раза. По итогам 2025 года, я надеюсь, мы превысим показатель в 4 миллиарда долларов взаимного товарооборота. Но, действительно, такая большая задача – это все-таки диверсификация нашей взаимной торговли и промышленное сотрудничество, промышленная кооперация", – сказал Алиханов.

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак сообщил, что Росатом готовит документацию для участия в тендере на строительство атомной станции в Саудовской Аравии.