Либеральные элиты стран Запада возрождают неонацизм на философском уровне, а его проявления на Украине являются аудиовизуальным сопровождением. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире "России 24".

Дипломат отметила, что на Украине неонацизм можно наблюдать в полный рост: татуировки в виде свастик, шевроны украинских боевиков, знамена с песьими и волчьими головами стали прямой реинкарнацией батальонов СС.

"Но это, знаете, такое аудиовизуальное сопровождение. А вот на уровне философском неонацизм, конечно, возрождается именно в этих самых западных либеральных элитах, как они себя называют", – сказала Захарова.

Официальный представитель российского МИД добавила, что либеральные западные элиты реализуют концепцию неонацистской философии, проявляющейся в сегрегации людей по принципу "кому что положено".