Тема:

Главные события 4 минуты назад

Лавров: РФ не видит альтернативы добрососедству с сопредельными странами


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Россия не видит альтернативы добрососедству с сопредельными государствами, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе выступления на торжественном собрании по случаю Дня дипломатического работника.

Дипломат подчеркнул, что это касается всех соседних с РФ стран.

"Не видим альтернативы добрососедству со всеми сопредельными государствами, пусть отношения с некоторыми из них на сегодняшний день не в самом лучшем состоянии", – сказал Лавров, которого цитирует агентство ТАСС.

Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что Россия остается привержена идеалам многополярного мира. Глава государства добавил, что Москва настроена поддерживать с партнерами открытые и взаимовыгодные отношения, а также оказывать содействие для формирования нового мирового порядка.